Василий Авченко — прозаик, журналист; живет и работает во Владивостоке, автор книг “Дальний Восток: Иероглиф пространства” “Красное небо”, “Кристалл в прозрачной оправе” и др.
Алексей Коровашко — прозаик, литературовед, живет и работает в Нижнем Новгороде; автор книг “Михаил Бахтин”, “Олег Куваев” (в соавторстве с В. Авченко) и др.
“Что такое успех и неуспех, по каким критериям следует оценивать успешность судьбы художника? Несмотря на трагизм ранней гибели и субъективную неудовлетворённость судьбой, вызванную тем, что он не дожил до своей настоящей славы (и постановок "Утиной охоты" и "Чулимска"), жизнь Вампилова — сверхуспешна.
Упрямый сибиряк, амбициозный провинциал, он сумел выгнуть жизнь под себя, навязать себя миру. История Вампилова — история успеха.
Если угодно, американская мечта по-советски: парень-безотцовщина из далёкой сибирской глуши становится модным драматургом. Больше чем модным — главным”.
АСТ
«АСТ» – одно из крупнейших издательств России, основанное в 1990 году. Книги «АСТ» – проверенная и широкая читательская дорога в мир литературы абсолютно всех жанров и ипостасей. Поистине, степенью влияния и величиной своей тени, покрывающей книжную территорию страны, оно может сравниться разве что с «Эксмо», с которым они и объединились в 2012 году. Своей деятельностью «АСТ» оберегает мировое литературное наследие от забвения в России, выпуская в наиболее доступном на отечественном рынке виде интеллектуальную и развлекательную публицистику и прозу, став символом универсальности и показав, каких масштабов может достигать истовая любовь к книгам.