logo_simplelogoUntitledsort-ascUntitled 2Untitled 3
Адрес магазина: Санкт-Петербург, Литейный пр., 57
Каталог

Мероприятия

Интеллектуальный променад по Литейной части города, посвященный петербургскому литературному процессу на рубеже XIX–XX веков. Мы расскажем о жизни типографий, букинистических лавок и издательств, о кулуарных тайнах и судьбоносных встречах писателей, покажем, каким был книжный Петербург сто лет тому назад.

"Подписные экскурсии" — это познавательные и нескучные прогулки по Санкт-Петербургу в удалой компании сотрудников книжного магазина «Подписные издания». Каждый маршрут неповторим, и каждая экскурсия повествует о разных исторических эпохах или интригующих подробностях из жизни литературного Петербурга.

Первый маршрут, который мы запускаем, — интеллектуальный променад по Литейной части города, посвященный петербургскому литературному процессу на рубеже XIX–XX веков.

Экскурсию ведет Катя Блатова, выпускница филологического факультета СПбГУ, преподавательница итальянского языка, сотрудница отдела краеведения «Подписных изданий».

Она расскажет о жизни типографий, букинистических лавок и издательств, о кулуарных тайнах и судьбоносных встречах писателей, покажет, каким был книжный Петербург сто лет тому назад.

Надевайте обувь поудобнее, запасайтесь освежающей минералкой или «оранж-джусом» и готовьтесь узнать всю правду о не самой очевидной, чрезвычайно мифологизированной и полузабытой, а оттого еще более интересной и увлекательной стороне жизни города.

Длительность экскурсии: 2-2,5 часа с антрактом (перерыв на кофе). Экскурсия начинается у фонтана в Итальянском саду (сад находится за зданием «Подписных изданий», вход – справа от здания).
Подписка на рассылку

Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости