Ориентировочный срок доставки в магазин с момента оформления заказа: 20 дней. Интересно общаться с умным человеком. Эта мысль часто приходит в голову при чтении мемуаров Шарля Талейрана (1754-1838) – выдающегося представителя классической дипломатии, министра иностранных дел Франции, занимавшего этот пост при Людовике XVI, антироялистской Директории, императоре Наполеоне, Людовике XVIII и Луи-Филиппе. В чем же причина невероятной успешности этого, по словам современников, отца лжи и вместилища всех пороков? Только ли в невероятной интуиции, беспринципности и жадности, как это следует из устоявшихся представлений о нем как о политическом оборотне и лукавом царедворце? Не все так просто! Недаром Талейран предлагал опасаться первых порывов души как самых благородных. Быть может, именно поэтому его воспоминания местами напоминают авантюрно-приключенческий роман о мушкетерах и гвардейцах кардинала.
Особенности издания:
Переплет ручной работы из натуральной кожи (нубук)
Цветные иллюстрации
Печатается по индивидуальному заказу
Бумага Olin Regular (Франция)
Крапленый обрез
Бинты и наклейки из контрастной кожи на корешке, переплет украшен тиснением золотой фольгой, форзацы украшены мраморной бумагой
Ламартис
Творческая мастерская «Ламартис» с 2000 году специализируется на малотиражные изданиях для коллекционеров и библиофилов.
Все книги «Ламартиса» напечатаны на дизайнерской бумаге, сброшюрованы и переплетены вручную с использованием расходных материалов лучших западноевропейских производителей.
«Ламартис» соединяет традиции старинного книгоиздания и современный художественный подход, каждая книга — это произведение искусства и торжество вкуса.