«Мода проходит, стиль остаётся» — эта фраза Коко Шанель стала не просто афоризмом, а манифестом целой эпохи.
Как девочка из провинциальной глубинки сумела покорить Париж и создать модную империю без поддержки, образования и богатства? Как личные трагедии, страстная любовь и одиночество стали топливом для идей, которые навсегда изменили представление о женственности?
Эта книга — не просто биография, а глубокий психологический портрет женщины, которая превратила свою жизнь в легенду и сделала моду и стиль формой высказывания. Перед вами — история о таланте и невероятной силе характера. На основе архивов, писем и редких интервью автор книги Майкл О’Нил воссоздает живой образ великой Мадемуазель — дерзкой, независимой, непредсказуемой. Вы откройте для себя уникальные детали создания знаковых творений Коко Шанель — от элегантных твидовых костюмов и утонченных украшений с жемчугом до неповторимых ароматов и аксессуаров, которые навсегда изменили мир моды и стали символами стиля на все времена.
Мелованная бумага, редкие иллюстрации, стильная обложка, подарочное издание, эксклюзивные подробности создания культовых символов дома Chanel. Книга будет интересна всем, кто увлекается историей, интересуется миром моды и красоты.
Эксмо
«Эксмо» – российская издательская компания, основанная в 1991 году.
Как начать дистрибуцию литературных произведений в эпоху всемогущих государственных издательств, сорвать куш на детективном жанре, повлиять на отечественное кинопроизводство и стать лидером книжного рынка России? Ответы на подобные вопросы можно найти в истории издательства «Эксмо», которое в год печатает около ста миллионов книг как отечественных, так и зарубежных авторов, удерживая лидирующие позиции в России и занимая одно из ведущих мест в Европе.