logo_simplelogoUntitledsort-ascUntitled 2Untitled 3
Адрес магазина: Санкт-Петербург, Литейный пр., 57
Каталог

День рождения «Подписных изданий» в Итальянском саду!

25 августа 2022
28 августа у нас день рождения, и это событие мы захотели отпраздновать с небывалым размахом: приглашаем всех дорогих друзей на «Пикник Подписных изданий» в Итальянском саду!

В этом году «Подписные» празднуют 96-летие, а заодно – маленький, но важный юбилей: 10 лет работы магазина в новом формате. На праздничном пикнике вас ждут «Диалоги Открытой библиотеки» с Николаем Солодниковым, концерт группы «Добраночь», встреча с совладельцем «Подписных» Михаилом Ивановым, джазовый перформанс по мотивам творчества Бориса Виана, детская программа с квестами и мастер-классами, книги нашего издательства и наш юбилейный мерч, пинг-понг, бадминтон, шахматы и многое другое. С нами будут наши друзья: «Подписные булочки», кафе «Италия», «Каток и скрипка», цветочный магазин «Шалость».

Все мероприятия пройдут под открытым небом – в Итальянском саду на Литейном проспекте (прямо за зданием «Подписных»). Этот сад нам давно и сокровенно дорог: здесь все эти десять лет мы проводим свои обеденные перерывы, читая книги, устраивая пикники, наблюдая за птицами и собачками. Присоединяйтесь!

Программа мероприятий:

11:45 – Маленькая церемония открытия.
12:00 – Историк Лев Лурье представит свою книгу «Поздние ленинградцы. От застоя до перестройки» (проект «Диалоги» Николая Солодникова).
13:30 – Главный редактор журнала «Иностранная литература», литературовед Александр Ливергант представит свою книгу «Викторианки: три очерка о творчестве Джейн Остин, сестер Бронте и Джордж Элиот» (проект «Диалоги» Николая Солодникова).
15:00 – Социолог Дмитрий Рогозин представит свою книгу «Столько не живут: чему нас могут научить столетние старики» (проект «Диалоги» Николая Солодникова).
16:30 – Концерт группы «Добраночь».
17:45 – Встреча с Михаилом Ивановым, совладельцем книжного магазина «Подписные издания».
19:30 – «Музыка и творчество Бориса Виана» – Выступление джазового коллектива Владимира Волкова, Андрея Кондакова, Гарика Багдасарьяна и Антона Боярских.
20:30–21:00 – Пикник заканчивается.

Также во время пикника вы сможете посетить цветочный поп-ап-магазин «Шалость», обзавестись нашим юбилейным мерчем и книгами нашего издательства, отыскать заветный раритет на букинистическом стенде, прикорнуть на пледе или в шезлонге, сразиться с наперсниками в пинг-понг и бадминтон, в шахматы и шашки. А ещё будет детская программа – приходите с детьми.

Надеемся увидеться с вами на «Пикнике Подписных изданий»!

Вход свободный.

Продолжайте читать

«Нет, голову я дома не забыл!»: 7 книг об учителях без страха и упрека
12 октября 2021
Полярный буккроссинг: отправляем книги в Арктику и Антарктику
12 октября 2021
Вышел второй номер газеты «Книги у моря»
12 октября 2021
Доза мороза: лучшие русскоязычные хорроры и другие книги, от которых жуть берет
12 октября 2021
Книги-ноты: как слушать музыку из слов
12 октября 2021
Слова за кадром: любимые писатели великих режиссеров
12 октября 2021
«Зенит» и «Подписные издания» представляют совместный проект «Истории „Зенита“»
12 октября 2021
В издательстве Rosebud вышли дневники Люка Дарденна
16 июня 2022
Вышла книга о творчестве Джима Джармуша
16 июня 2022
В издательстве нашего магазина вышла книга «Диалоги с Сокуровым»
16 июня 2022
Подписка на рассылку

Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости